Уважаемые жители и гости города Задонска! Приглашаем вас принять участие в музейном проекте "Таланты земли Задонской", целью которого станет открытие цикла выставок, посвященных мастерам разного жанра, проживавшим или когда-то жившим на территории За ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Дата: 24.09.2020

Задонский краеведческий музей стал победителем Всероссийского фестиваля исследовательских, методических и творческих работ "СЕРДЦЕ РОДИНОЙ ТРЕВОЖЬ!.."

Просмотров: 72 | Дата: 18.09.2020

Выражаем благодарность автору проекта "Елецкая Рояльная гармонь" Александру Пчелинцеву и жителю д. Затишье Алексею Пендюрину за предоставленную информацию о задонских мастерах-гармонистах. В ближайшее время переданные материалы будут положены в основ ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Дата: 03.09.2020

Ко Дню окончания Второй Мировой войны в Задонском краеведческом музее начала свою работу выставка "Забвению не подлежит", где представлены подлинные военные предметы, в том числе экспонаты, переданные поисковым отрядом "Неунываки". ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Дата: 03.09.2020

В рамках празднования Дня Малой Родины в Задонском краеведческом музее открыта выставка живописи "По святым местам", на которой представлены картины III пленэра художников ЦФО.

Просмотров: 133 | Дата: 11.08.2020

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война - одна из самых кровопролитных войн в истории человечества. Война закончилась, но ее отголоски и сегодня напоминают о прошлых сражениях, подтверждением этому является работа поисковых отрядов. Благ ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Дата: 31.07.2020

В Задонском краеведческом музее открылась выставка "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", которая рассказывает о судьбах участников Великой Отечественной войны - уроженцах Задонского района. ... Читать дальше »