Война для Алексея Зубова началась в 1942 году, когда его 16-летнего мальчишку от Задонского райвоенкомата направили в учебную часть в белорусский Брест-Литовск. А уже через год, в семнадцать, ему доверили командовать отделением, состоящим из тринад ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Дата: 23.11.2021

18 ноября в Задонском краеведческом музее начала свою работу выставка предметов быта и этнографии " История одного экспоната" Фото1 Фото2< ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Дата: 18.11.2021

В Задонском традиционном костюме нашел отражение , как воронежский комплекс одежды так и общие тенденции русского народного костюма.

Существовали законы , какую одежду носить в будни, в праздник, при сборе урожая , по случаю похорон. Лен , ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Дата: 07.10.2021

Гвардии старший краснофлотец Кузьма Шатских во время Великой Отечественной войны служил на Северном флоте, он был гидроакустиком на катере МО-430, боевые задачи которого заключались в поиске и уничтожении вражеских подводных лодок, сопровождении тр ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Дата: 29.09.2021