24 мая Задонский краеведческий музей провел интерактивную музейную программу "Истоки славянской письменности" в рамках проведения Дня славянской письменности в городском парке.

Просмотров: 10 | Дата: 26.05.2021

25 мая в 13.00 Задонский краеведческий музей приглашает жителей и гостей г. Задонска на презентацию книги Владимира Невяровича "Русская Атлантида".

Просмотров: 13 | Дата: 20.05.2021

15 мая в Задонском краеведческом музее прошла международная акция "Ночь музеев – 2021".В программу "Ночи музеев" вошли мероприятия различной направленности. Состоялись презентация книги "Историк земли Задонской", ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Дата: 18.05.2021

В преддверии празднования Дня Победы музейные экспозиции и выставки, посвященные событиям и героям Великой Отечественной войны, посетило более 300 человек из разных городов России: Задонска, Москвы, С-Петербурга, Ярославля, Воронежа, Липецка и Крас ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Дата: 12.05.2021

В Задонском краеведческом музее начала свою работу выставка "Ради жизни на земле", посвященная памяти участника Великой Отечественной войны Маликова Александра Ивановича. Это вторая выставка в рамках нового музейного проекта "Нет в Р ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Дата: 12.05.2021

Музейно-экспозиционный проект " Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой" стал лауреатом Международного конкурса для сотрудников музеев "Музейная экспозиция".

Просмотров: 12 | Дата: 30.04.2021

В Задонском краеведческом музее начала свою работу выставка "Педагог. Ученый. Путешественник", посвященная памяти участника Великой Отечественной войны Плотникова Владимира Ивановича. Это первая выставка в рамках нового музейного проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Дата: 30.04.2021

Музейный фонд Задонского краеведческого музея пополнился новыми материалами. Выражаем благодарность Михаилу Леоновичу Грешонкову жителю г. Задонска за предоставленную информацию о Задонском техникуме механизации и электрификации сельского хозяйства ... Читать дальше »