Роль и значение воздушной разведки в годы Великой Отечественной войны трудно переоценить. Аэрофоторазведка давала возможность не только получать документальные данные, требуемые различным родам войск для ведения боевых действий, но оказыва ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Дата: 07.04.2022

Логвинова Василия Абрамовича в Калабино любили все: жители села, учителя, а особенно ученики местной школы, которую он много лет возглавлял. Он относился к категории учителей, которых называют "педагог от Бога": справедливый, тре ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Дата: 04.04.2022

В дни школьных весенних каникул в Задонском краеведческом музее побывали ребята из Луганской Народной Республики, с. Репец, г.Задонска и г.Липецка. Дети в ходе экскурсий получили новые впечатления и яркие эмоции, слушая интересные истории ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Дата: 31.03.2022

Иван Карлов из деревни Замятино был кадровым офицером, поэтому уже в начале войны ему доверили командовать дивизионом 264 –го армейского артиллерийского полка РГК. Артиллерия РГК – это артиллерия резерва главнокомандования. Она ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Дата: 31.03.2022

Дорогие друзья! 24.03.2022г. в Задонском краеведческом музее начала свою работу выставка "Живая лоза" в рамках музейно-выставочного проекта "Таланты земли Задонской". Фото1 ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Дата: 24.03.2022

Генерал-майор Антипов был частым гостем в послевоенном Задонске. Военная карьера уроженца деревни Нечаевка была успешной и стремительной. Уже в 27 лет он стал военкомом эскадрильи 98 гвардейского разведывательного авиационного полка. Возду ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Дата: 22.03.2022

Иван Ишков из села Калабино на фронте командовал радиостанцией, которая считалась лучшей в роте. Радиостанции быстро стали незаменимыми в авиации, на транспорте и особенно в танках. Советские танковые радиостанции имели дальность связи зна ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Дата: 21.03.2022

Степан Родионов из задонского села Никольское, как и многие мальчишки в его возрасте, мечтал стать летчиком. И его мечте суждено было осуществиться – в 1940 году он стал курсантом Тамбовской военной авиационной школы, поэтому на фрон ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Дата: 16.03.2022

Кузьма Коробейников из села Репец погиб, когда ему было всего двадцать один год. До обидного короткой оказались его жизнь и фронтовая биография – всего полгода успел повоевать пилот 65 штурмового авиационного полка Коробейников. Но к ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Дата: 11.03.2022

Дорогие друзья!

Приглашаем вас 5-6 марта на интерактивную программу "Широкая масленица в дворянской усадьбе"! Вас ждут веселые викторины, увлекательные экскурсии, интерактивные программы и многое другое. Стоимость услуги ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Дата: 22.02.2022

« 1 2 3 4 ... 17 18 »