Иван Карлов из деревни Замятино был кадровым офицером, поэтому уже в начале войны ему доверили командовать дивизионом 264 –го армейского артиллерийского полка РГК. Артиллерия РГК – это артиллерия резерва главнокомандования. Она включала в себя всю полевую артиллерию, сосредоточенную под прямым управлением Ставки, которая передавалась действующим фронтам и военным округам Красной Армии либо находилась в резерве Ставки.

Дивизион капитана Карлова был одним из лучших в полку, показывая на фронте образцы боевой выучки и боевой деятельности. Фронтовая биография Ивана Дмитриевича Карлова была яркой и успешной, окончил войну он в звании подполковника с заслуженными боевыми наградами: двумя орденами Красной Звезды, орденом Ленина, орденом Красного Знамени, медалями "За боевые заслуги", "За взятие Вены", "За взятие Будапешта", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.".

Просмотров: 114 | Добавил: muzeizad | Рейтинг: 0.0/0