Весенние каникулы для детей Задонского района проходят интересно и насыщенно! Школьный лагерь "Улыбка" побывал в музее на интерактивной программе "Путешествие в страну Советов", которая перенесла ребят в эпоху Советского Союза и рассказала о том, как ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Дата: 29.03.2018

2 марта в Задонском краеведческом музее начала работу выставка картин «Портрет, пейзаж, натюрморт» из фондов филиала «Картинная галерея им. Н.А.Сысоева». Приглашаем жителей и гостей города Задонска познакомится с полотнами выдающихся живописцев. Муз ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Дата: 05.03.2018

В Задонском краеведческом музее прошли масленичные гуляния с молодецкими забавами, играми, хороводами, румяными блинами и чаем по рецепту аптекаря Ульриха. Туристы из Орла познакомились с экспозицией музея, провизорской аптекаря Ульриха и отпразднова ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Дата: 20.02.2018

Когда говорят про Задонск, то чаще всего думают о монастырях. Хотя в этом городе есть и другие интересные места. Например, прямо напротив одного из монастырей стоит старинная усадьба СМОТРЕТЬ ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Дата: 25.12.2017

19 декабря в г. Задонске состоялись съёмки рубрики "Биография" утреннего шоу на телеканале "Липецкое время" с Екатериной Чикиной. В краеведческом музее прошла встреча с жителями города. Благодарим всех за активное участие! ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Дата: 25.12.2017

Управление культуры и туризма Липецкой области и Центр событийного туризма подвели итоги 2017 года. 15 декабря в отеле Mercure прошла церемония награждения областного конкурса «Путеводная звезда». Лучшим музеем в Липецкой области жюри назвало Задонск ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Дата: 25.12.2017

29 ноября в музее состоялось открытие выставки «Завтра была война». В ходе мероприятия гости узнали о героической семье Фроловых, а также написали душевные письма " из настоящего в прошлое", которые посвятили Марии Матвеевне. Вы ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Дата: 05.12.2017

В октябре, в рамках федеральной программы развития детского туризма: «Моя Россия: Духовные истоки», в Задонске побывало 440 детей из разных регионов России – Волгоградской, Брянской, Курской, Смоленской, Воронежской, Ленинградской, Псковской областей ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Дата: 22.11.2017

1 и 2 ноября в Казани проходил финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Задонский краеведческий музей представил в финале премии туристический маршрут «Плант – улица юрьевских гончаров». Проект направлен на возрождение и популяризацию ме ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Дата: 22.11.2017

Фонды Задонского краеведческого музея пополнились новыми экспонатами. В дар музею были переданы личные вещи легендарной Задонской семьи Фроловых. Среди предметов, поступивших в музей, имеются фотографии, мебель, посуда и личные вещи членов семьи. В б ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Дата: 13.10.2017

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »