В преддверии Дня памяти святителя Тихона Задонского, 25 августа, в Задонском краеведческом музее начинает свою работу выставка «По святым местам Тихона Задонского», где представлены портреты святителя в разной технике, предметы культа 18-19 веков, ст ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Дата: 15.09.2017

9 августа Задонский краеведческий музей посетили туристы из Англии. Иностранные гости интересовались историей города, православными святынями, памятниками природы и археологии. В этом году в нашем музее также побывали туристы из Америки, Германии, Ав ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Дата: 15.09.2017

Наш музей вновь посетили потомки дворян Грушецких, для которых стало доброй традицией, посещая родной город, приходить в гости в наш музей. Мы каждый раз от них узнаем новые факты семейной жизни Федора и Эльзы Грушецких, которые владели дворянской ус ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Дата: 15.09.2017