31 марта сотрудники гончарной мастерской стали участниками интерактивной программы «Липецкий сувенир» на VII Межрегиональном фестивале «В гостях у «Родничка». В мастер- классах по изготовлению глиняной народной игрушки «Юрьевская тетёрка» Касате Е.Р. ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Дата: 19.04.2017

Фонды Задонского краеведческого музея пополнились новыми интересными экспонатами, которые были переданы в дар музею жительницей д.Колесово Надеждой Осипенко. Швейная машинка «Зингер», стол 19 века, этажерка ручной работы, вышитые старинные полотенца ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Дата: 19.04.2017

Новый туристический сезон 2017г. стал для Задонского краеведческого музея очень плодотворным. С начала года в музее побывали туристы из Америки, Германии, Австрии, Испании, Бельгии. Особый интерес у иностранцев вызвала выставка «Родом из СССР&r ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Дата: 19.04.2017