Выставка "По святым местам Тихона Задонского"

20 августа в Задонском краеведческом музее начинает свою работу выставка "По святым местам Тихона Задонского",  направленная на изучение личности Тихона Задонского как духовного писателя и просветителя; святого, помогающего всем страждущим и как великого человека, который достиг на своем земном пути небывалых духовных высот.

На выставке представлены портреты святителя в разной технике, предметы культа 18-19 веков, старинные фотографии с видами монастырей и церквей Задонского уезда, кованые гвозди из кровли храма во имя Тихона Задонского, который был установлен на месте кельи святого в 1870 году.

Главное место на выставке занимают уникальные книги святителя Тихона, которые были изданы в Санкт-Петербурге в 1825-1826 годах.

Выставка будет экспонироваться до 20 октября.

Вход свободный.

Просмотров: 18 | Добавил: muzeizad | Рейтинг: 0.0/0