Историю о трех задонских товарищах Василии Ситникове, Петре Родионове и Тихоне Белокопытове рассказала Татьяна Бородкина из Москвы. Все трое были одноклассниками ее мамы Гороховой Лидии Дмитриевны. Лидия Дмитриевна всю жизнь хранила фотографии влюбленных в нее одноклассников и с теплотой вспоминала каждого из них. Сорвиголова, заводила, душа компании Василий Ситников проходил курсы в Задонской разведшколе, три раза отправлялся за линию фронта и возвращался, выполнив задание, без единой царапины. Скромный и застенчивый Тихон Белокопытов на фронте поднимался первым в атаку, трижды был ранен, медаль «За отвагу» получил в 1944 году. Не уступал в храбрости товарищам и Петр Родионов, за боевые заслуги награжден орденом Красного знамени и медалью "За отвагу".

Просмотров: 182 | Добавил: muzeizad | Рейтинг: 0.0/0