Всероссийская акция "Ночь музеев – 2022" состоялась в Задонском краеведческом музее

21 мая в Задонском краеведческом музее состоялась Всероссийская акция "Ночь музеев – 2022", насыщенная интерактивная программа - "День открытых дверей в усадьбе аптекаря Ульриха", тематическая экскурсия "Из истории народных промыслов и ремесел Задонского уезда" и экскурсия по музейной выставке "Живая лоза". Интерактивная программа "Юрьевские гуляния" посвященная наследию наров России. В программе мероприятия - выставка юрьевской керамики с демонстрацией работы мастера на гончарном круге, а так же конкурс народных частушек, народные игры для детей и взрослых, праздничное чаепитие в избе юрьевского гончара.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 745 в Российской Федерации 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Основная тема "Ночи музеев" - "Мода на традиции". Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Просмотров: 147 | Добавил: muzeizad | Рейтинг: 0.0/0