"Ночь музеев -2023"

Дорогие друзья! 20 мая 2023 года в Задонском краеведческом музее будет проводиться ежегодная акция "Ночь музеев". Интерактивная программа "День открытых дверей в усадьбе аптекаря Ульриха" в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев -2023", посвященной Году педагога и наставника. (17.00.-20.00.)

Программа праздника включает в себя:

- Встреча гостей и экскурсия

– прогулка по усадьбе.

- Открытие выставки "Время и судьбы.

История задонской семьи Павловых" в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев – 2023", посвященной Году педагога и наставника. Т

ематические экскурсии по выставкам и экспозиции музея.

- театрализованная программа "В гостях у аптекаря Ульриха" с мастер - классами по изготовлению и декорированию аптекарских мешочков. Главная изюминка мастер-класса в том, что каждый участник сможет проявить творческие способности не только в декорировании, но и в составлении индивидуального рецепта травяного чая, который можно увезти с собой в качестве сувенира.

- мастер-класс в отделе "Гончарный промысел".

- старинные русские игры и забавы в дворянской усадьбе аптекаря Ульриха.

- праздничное чаепитие в дворянской усадьбе.

Просмотров: 148 | Добавил: muzeizad | Рейтинг: 0.0/0