Ночь музеев – 2022

Дорогие друзья!

В Задонском краеведческом музее состоится Всероссийская акция "Ночь музеев – 2022" 21 мая с 16.00 до 18.00 в музее пройдет Интерактивная программа "День открытых дверей в усадьбе аптекаря Ульриха" в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев -2022", посвященной наследию наров России.

В программе мероприятия тематическая экскурсия "Из истории народных промыслов и ремесел Задонского уезда" и экскурсия по музейной выставке "Живая лоза" 18.00. до 20.00.

Интерактивная программа "Юрьевские гуляния" в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев - 2022", посвященной наследию наров России. В программе мероприятия выставка юрьевской керамики с демонстрацией работы мастера на гончарном круге, конкурс народных частушек, народные игры для детей и взрослых, праздничное чаепитие в избе юрьевского гончара.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 745 в Российской Федерации 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Основная тема "Ночи музеев" - "Мода на традиции".

Официальная страница Акции на портале "Культура.РФ" .

Просмотров: 140 | Добавил: muzeizad | Рейтинг: 0.0/0