Ивану Доморникову из Ольшанца восемнадцать исполнилось в 1943 году; повоевать он успел два с половиной года, но для него это была целая жизнь, за которую он смог выполнить десятки боевых задач и получить шесть фронтовых наград: два ордена Славы III степени, медали "За Отвагу", За взятие Будапешта", "За взятиеВены", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г"

Рядовой Иван Доморников служил в разведроте, ему приходилось выполнять самые сложные и ответственные задания в тылу противника. Из наградного листа разведчика: "Не считаясь ни с какими опасностями он за время боев выполнил целый ряд сложных боевых заданий командования по выявлению сил и техники противника в полосе наступления полка. Доставляя ценные данные командованию путем захвата несколько раз языка содействовал успеху наступления …в предместьях города и в самом городе Будапеште. Достоин правительственной награды ордена Славы III степени".

Просмотров: 135 | Добавил: muzeizad | Рейтинг: 0.0/0