Майор Кирилл Фролов ушел на фронт в июне сорок первого, а вернулся домой в апреле сорок седьмого, его служба продолжалась и после окончания войны. В феврале сорок второго, после окончания Брянского военно- политического училища, служил в составе 1287 стрелкового полка. И не было в его фронтовой биографии ни одного легкого боя, потому что он поднимал в атаку бойцов личным примером. 25 июня 1944 года при форсировании реки Реста, на подступах к Минску, вместе с бойцами вброд перешел реку, ворвался в первые, а затем во вторые траншеи противника, отбив несколько ожесточенных контратак превосходящих сил противника, удерживая рубежи на западном берегу реки и обеспечивая переправу другим подразделениям. За этот подвиг майор Фролов удостоен ордена Отечественной войны. Среди его боевых наград также орден Красной Звезды, медали "За оборону Москвы" и "За победу над Германией".

Просмотров: 177 | Добавил: muzeizad | Рейтинг: 0.0/0