"Юрьевская керамика" - обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

27-28 ноября в Ярославле подведены итоги Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», который проводился при поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм), Правительства Ярославской области, мэрии города Ярославля в рамках межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар». Всего на конкурс «Туристический сувенир» было представлено 1 352 работы из 57 регионов страны. Экспертный совет конкурса в рамках полуфинала отобрал 200 туристических сувениров из 34 регионов страны, в числе которых оказался и сувенирный бренд туристско-рекреационной зоны "Задонщина" - "Юрьевская керамика". Церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» состоялась 28 ноября на территории Ярославского музея заповедника. Экспертный совет отметил наградами 78 туристических сувениров, 5 центров по поддержке производителей сувениров, 1 каталог сувенирной продукции. Победители – представители 25 регионов России. Высокую оценку получили "Юрьевские сувениры", экспертный совет конкурса удостоил их Гран-при в номинации "Этнографический сувенир".

Просмотров: 518 | Добавил: muzeizad | Рейтинг: 0.0/0