Фотовыставка "Новомученики и пострадавшие за Веру в Липецком крае

Дорогие друзья!

В Задонском краеведческом музее с 14.02.2023 начинает свою работу фотовыставка "Новомученики и пострадавшие за Веру в Липецком крае". На выставке будут представлены фотоматериалы, посвященные новомученикам Церкви Русской, имена которых входят в Собор Липецких святых, и священнослужителям и монашествующим, пострадавшим за Веру в Липецком крае в годы гонения XX века, включая представителей Задонского района.

Такие выставки уже прошли в ряде районов области. По благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого Задонского, открытие выставки приурочено к празднованию памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской и поминовению всех усопших, пострадавших в годину гонения за веру Христову.

Просмотров: 118 | Добавил: muzeizad | Рейтинг: 0.0/0