Задонский краеведческий музей – участник Всероссийского конкурса по созданию музейной экспозиции, посвященной 75-летию Победы

Задонский краеведческий музей – участник Всероссийского конкурса на лучший проект по созданию музейной экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Выставочный проект музея «Герои земли Задонской» станет участником Всероссийского конкурса на лучший проект по созданию музейной экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатором конкурса является Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» http://histrf.ru/ru/rvio. В основе музейного проекта «Герои земли Задонской» - история семьи Фроловых, которая стала частью истории страны: трагической и героической одновременно. Целью проекта является создание музейной экспозиции для сохранения и увековечивания памяти о военно-исторических событиях Великой Отечественной войны и ее участниках; формирование чувства патриотизма, гордости за свою страну на примере героической судьбы одной российской семьи в годы Великой Отечественной войны – как отражении судьбы всей страны.

Просмотров: 367 | Добавил: muzeizad | Рейтинг: 0.0/0